ЭФ БГУ на выставке «Образование и карьера»

1-3 марта 2024 года экономический факультет БГУ принимал участие в 21-ой Международной выставке «Образование и карьера» на базе Falcon Club Арены.

Студенты ЭФ БГУ с первого дня участвовали в профориентационной работе: общались с абитуриентами и их родителями, отвечали на все интересующие вопросы, рассказывали про преимущества выпускников экономического факультета и делились своим опытом обучения.

Среди активистов выставки:

• Алина Пощастьева, студентка 1 курса специальности «Экономика»
  • Дарья Краснова, студентка 2 курса специальности «Экономика»
  • Александр Антипов, студент 2 курса специальности «Экономика»
Выставка образование и карьера_3
Выставка образование и карьера_1

На стенде экономического факультета БГУ была представлена информация как об образовательной деятельности ЭФ (специальностях, дисциплинах), так и о правилах приема, студенческой жизни, стоимости обучения, а также профориентационных мероприятиях и подготовительных курсах.

Также в рамках выставки состоялся мастер-класс по информационной безопасности и моделированию угроз «Управление рисками в цифровом пространстве». Его провел Влад Александрович Макаревич, заместитель декана по профориентации, старший преподаватель кафедры цифровой экономики ЭФ БГУ.

Выставка образование и карьера_2

В завершающий день выставки Влад Александрович провел презентацию уникального проекта — профориентационной тетради, разработанной экономическим факультетом БГУ, — «Твой путь к успеху. Рабочая тетрадь».

Тетрадь направлена на помощь в поиске пути профессиональной самореализации школьников и абитуриентов, а также на определение своей идеальной работы.

Подробности о тетради и других профориентационных проектах ЭФ БГУ Влад Александрович рассказал и журналистам канала «ОНТ».

Выставка образование и карьера_5

Приглашаем проработать профориентационные задания пособия «Твой путь к успеху. Рабочая тетрадь».

Интерактивное пособие доступно по ссылке и QR-коду.

qr-code-Рабочая тетрадь

Стоит отметить, что студенты и преподаватели ЭФ БГУ также представили на выставке новый корпоративный стиль, разработанный к юбилею факультета и презентованный на Торжественном заседании Совета 1 марта.

Яркие фиолетовые футболки с интересными надписями мелькали на мероприятии, привлекая внимание посетителей.