III Business Case Student Competition 2024. Итоги

III Кейс-чемпионат Business Case Student Competition-2024 прошел 19 апреля на экономическом факультете БГУ и был приурочен к 25-летию со дня основания факультета.

Организаторы интеллектуального соревнования:

бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_1

По итогам заочного тура из 30 команд только 6 прошли в финал кейс-чемпионата. Участники команд-финалистов — студенты 3-4 курсов первой ступени образования пяти столичных вузов:

• экономического факультета Белорусского государственного университета
  • Белорусского государственного технологического университета
  • Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники
  • Белорусского государственного экономического университета
  • Белорусского национального технического университета.

Открыли мероприятие Анна Анатольевна Королева, декан экономического факультета БГУ и Мещеряков Сергей Юрьевич, заместитель директора по аудиту ООО «Кэпт».

Анна Анатольевна поздравила команды с тем, что они смогли выйти в финал такого сложного и интересного конкурса, и поблагодарила представителей компании Kept за многолетнее и тесное сотрудничество в области практикоориентированного образования студентов.

Сергей Юрьевич отметил, что при подготовке кейса для чемпионата он и его коллеги включили максимальное количество ситуаций из реальной практики проведения аудита. «Умение справляться с таким задачами, выработанное в процессе участия в кейс-чемпионате, сформирует у участников прекрасные навыки

Задание III Business Case Student Competition-2024

• анализ аудита Отчета о финансовом положении конкретного банка
  • выявление ошибок и несоответствий
  • расчет корректировок для финансовых показателей с кратким обоснованием
  • формирование корректного Отчета о финансовом положении, о прибылях и убытках банка
бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_15

Жюри Business Case Student Competition-2024

Мещеряков Сергей Юрьевич – заместитель директора по аудиту ООО «Кэпт»

Самотырская Анастасия Михайловна – начальник отдела общего аудита ООО «Кэпт»

Ширкова Марина Анатольевна – менеджер по аудиту ООО «Кэпт»

Господарик Екатерина Геннадьевна – заведующий кафедрой аналитической экономики и эконометрики экономического факультета БГУ

Матюшенко Ангелина Дмитриевна – представитель Economic Business Club; преподаватель кафедры аналитической экономики и эконометрики экономического факультета БГУ

Волкова Елена Константиновна – доцент кафедры корпоративных финансов экономического факультета БГУ

бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_3
бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_10

В работе кейс-чемпионата также приняли участие:

Носкова Наталия Сергеевна, менеджер по персоналу ООО «Кэпт»
Батюня Наталья Евгеньевна, специалист по персоналу ООО «Кэпт»

Первое место

Зубрита (сборная команда студентов БНТУ, БГУИР, БГЭУ)

• Скращук Никита, студент 4 курса факультета маркетинга, менеджмента предпринимательства БНТУ
  • Колесинский Андрей, студент 3 курса инженерно-экономического факультета БГУИР
  • Попок Юлия, студентка 4 курса факультета цифровой экономики БГЭУ
  • Штанюк Полина, студентка 3 курса факультета международных экономических отношений БГЭУ
бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_8

Второе место

бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_7

Бизнес-демоны (сборная команда четверокурсников специальностей «Экономическая теория» и «Экономика» ЭФ БГУ)

• Мусловец Ангелина, «Экономическая теория»
  • Данченко Александра, «Экономическая теория»
  • Кузьмич Виктория, «Экономическая теория»
  • Кришень Ульяна, «Экономика»

Третье место

Case Crushers (команда студентов 3 курса инженерно-экономического факультета БГТУ)

• Кривченя Елизавета
  • Василюк Владислав
  • Сантоцкий Даниил
  • Тарабуев Никита
бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_6

Приз зрительских симпатий

бизнес_кейс_чемпионат_с_kept_апрель_2024_11

Дарина Сапова — студентка 3 курса специальности «Экономическая безопасность» ЭФ БГУ и капитан команды Сказал А говори ЭБ — получила приз зрительских симпатий.

Помимо дипломов призеры получили ценные призы ООО «Кэпт» — рюкзаки, наушники, пауэрбанки, толстовки, кофферы и мерч экономического факультета БГУ.

Представители ООО «Кэпт» наградили 7 участников III Business Case Student Competition-2024 специальными призами — Fast track voucher. Это сертификат, который открывает перед обладателем двери в компанию, минуя HR-собеседования и тесты.

Остальные команды получили сертификаты финалистов III Кейс-чемпионата Business Case Student Competition-2024 и пообщительнее призы.