Поздравляем Алексея Торчило с занесением на Доску почета БГУ

15 мая 2024 г. во внутреннем дворике БГУ состоялась традиционная ежегодная церемония обновления Доски почета.

В торжественном мероприятии приняли участие непосредственно номинанты (студенты и преподаватели), деканы факультетов и администрация университета.

Доска почета БГУ 2024_с ректором

Ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король поздравил номинантов, отметив, что занесение на Доску почета отражает вклад каждого из них  в развитие и университета, и страны.

Андрей Дмитриевич напомнил участникам, что обновление Доски почета ежегодно проходит 15 мая неслучайно. Именно в этот день в 1943 г. Совет народных комиссаров БССР принял важное решение о возобновлении занятий в эвакуированном под Москву университете.

Среди 64 представителей вуза на Доску почета в 2024-м году занесен и Алексей Торчило, третьекурсник специальности «Экономическая теория».

Алексей — мастер спорта по таэквондо. Он является лауреатом конкурса «Студент года БГУ-2023», приносит университету и стране многочисленные победы на соревнованиях по таэквандо, как республиканских, так и международных.

Алексей находит время не только для тренировок и соревнований, но и для участия в студенческих и научных мероприятиях.

Алексей Торчило на Доске почета БГУ
обновление_доски_почета_БГУ_май_2024_1