Студенты и администрация ЭФ на мероприятии БГУ ко Дню Победы

В торжественном мероприятии БГУ, посвященном Дню Победы, приняли участие студенты факультета, а также Анна Анатольевна Королева (декан) и Алина Александровна Дутина (заместитель декана по воспитательной работе).

Акция приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии:

• выступил ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король
  • прошла Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне
  • состоялось шествие и возложение цветов к Мемориальному знаку в память студентам и преподавателям БГУ, погибших в годы войны.
Шествие к 9 мая_май 2024_3
Шествие к 9 мая_май 2024_1

Завершилось мероприятие песней «День Победы», которую исполнили все участники — более 1200 сотрудников и студентов университета.

Коллективная композиция явилась также заключительным этапом патриотического марафона военных песен «20 дней до Победы», в рамках которого факультеты и институты БГУ представили известные военные мелодии в своем исполнении.

Творческая команда факультета подготовила пронзительную экранизацию песни «Тёмная ночь».

Песня была написана в 1943-м году композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым для фильма «Два бойца» и звучала в те годы как гимн любви и молитва о спасении.

Этот посыл передали и исполнители песни и главных ролей видеофильма экономического факультета.

Участники творческой команды: