Олимпиада по математике «МОН-2024»

Торжественное награждение лауреатов и победителей Олимпиады по математике среди студентов факультетов нематематического профиля БГУ «МОН-2024» состоялось 28 мая на механико-математическом факультете БГУ.

награждение МОН-2024 все

Дипломы вручали:

• Васенкова Елена Игоревна, кандидат физико-математических наук, заместитель декана ЭФ БГУ по учебной работе и образовательным инновациям
  • Карневич Оксана Николаевна, заместитель декана механико-математического факультета по воспитательной работе
  • Ветошкин Алексей Андреевич, заместитель директора МГЭИ им. А.Д.Сахарова по вопросам воспитательной и социальной работы
  • Дубатовская Марина Валерьевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры аналитической экономики и эконометрики

Победители «МОН-2024»

Первое место «МОН-2024» завоевал Артем Карп, студент 3 курса специальности «Финансы и кредит» экономического факультета БГУ. Артем второй год подряд побеждает в Олимпиаде!

Второе место «МОН-2024» разделили:

• Екатерина Креч, студентка 1 курса специальности «Менеджмент» ЭФ БГУ
  • Николай Мидянка, студент 2 курса МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ
награждение МОН-2024 Мидянка_2

Третье место «МОН-2024» присуждено:

• Диане Неведомской, 1 курс специальности «Финансы и кредит» экономического факультета БГУ.
  • Захару Панфиловичу, 1 курс специальности «Экономическая информатика» ЭФ БГУ
  • Константину Спасскому, 1 курс биологического факультета БГУ
  • Александру Яхновцу, 2 курс МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ
награждение МОН-2024 Яхновец

Как проходила «МОН-2024»

«МОН-2024» — Олимпиада по математике среди студентов факультетов нематематического профиля Белорусского государственного университета — проходила 16 мая.

В этом году в Олимпиаде приняли участие студенты экономического, биологического факультетов и Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова БГУ.

Студенты-участники Олимпиады в течение трех часов выполняли 7 сложных заданий из цикла математических дисциплин из программы для факультетов нематематического профиля высших учебных заведений.

МОН-2024 2
МОН-2024 1

В качестве организаторов традиционно выступили механико-математический и экономический факультеты БГУ.

Механико-математический факультет представлял Артем Дмитриевич Стриленко, старший преподаватель кафедры теории функций, экономический факультет — доценты кафедры аналитической экономики и эконометрики:

• Дубатовская Марина Валерьевна, кандидат физико-математических наук
  • Рогозин Сергей Васильевич, кандидат физико-математических наук
МОН-2024 3

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед в освоении и применении знаний!