Встреча выпускников Школы предпринимательства 2024

На экономическом факультете БГУ прошла встреча выпускников Онлайн-школы предпринимательства для старшеклассников. Слушатели первого и второго потоков 2023-2024 учебного года школы воочию познакомились со своими преподавателями!

Организовала мероприятие Татьяна Григорьевна Свиридова, куратор обучающего проекта.

На встречу приехали не только минчане, но ребята из Дзержинска, Логойска, и даже из агрогородка Бабиничи Оршанского района.

Встреча ШП новость 1. Общее

Арина Салыгова и Кристина Костюкевич, первокурсницы специальности «Экономика» ЭФ БГУ, встретили гостей в сквере возле факультета и провели экскурсию в округе и внутри учебного корпуса.

Студентки рассказали участникам о StartUp Space – молодежном предпринимательском сообществе БГУ, в котором они смогут в будущем принять участие со своими бизнес-проектами.

А также провели для гостей викторину, которую разработали при помощи искусственного интеллекта. По описанию, подготовленному ИИ, необходимо было угадать знаменитых предпринимателей.

Пост Встреча выпускников школы предпринимательства
Встреча выпускников школы предпринимательства 4 Квиз ИИ

Знакомство участников, в том числе и преподавателей школы, проходило в формате Ice Breaking Games.

Встреча ШП новость 2 Преподаватели
Встреча выпускников школы предпринимательства 6 участники
Встреча выпускников школы предпринимательства 7 участники
Встреча выпускников школы предпринимательства 4 Ладошкаjpg
Встреча выпускников школы предпринимательства 5 Ладошкаjpg
Встреча выпускников школы предпринимательства рисунок

Некоторые школьники презентовали свои бизнес-проекты, разработанные в процессе двухнедельного обучения и улучшенные после его завершения.

Ребята общались, делились идеями и провели время с пользой и удовольствием.

Встреча выпускников школы предпринимательства Проект Марии
Встреча выпускников школы предпринимательства 5 участники

Преподаватели Школы Анна Геннадьевна Ветелкина и Оксана Владимировна Машевская вручили призы самым активным участникам их занятий. Татьяна Юрьевна Гораева поделилась впечатлениями от проектов участников.

Еще один преподаватель проекта, Влад Александрович Макаревич, представил участникам бесплатный профориентационный  интерактивный сервис «Твой путь к успеху. Рабочая тетрадь», разработанный им для школьников и не только. Ссылку на него можно найти тут.

В теплой обстановке время пролетело незаметно. В завершение ребята составили облако инсайтов на тему: «Самым интересным и важным для меня на встрече было….»

Встреча выпускников школы предпринимательства Ветелкина
Встреча выпускников школы предпринимательства Облако