Advertising Copy — конкурс копирайтинга на английском языке

Последние дни мая преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК на экономическом факультете провели в поиске лучших рекламных продуктов на английском языке. Advertising Copy — конкурс копирайтеров – проходил среди второкурсников.

Для участия в финале преподаватели отобрали 18 лучших работ.

Студенты создали проекты самой разнообразной тематики: от рекламы шампуня или мороженого до мобильного приложения для изучения иностранного языка. Рекламные форматы включали и листовки, и мини-презентации, и тексты для сайта, и описание мобильного приложения для магазинов приложений.

Критерии оценки проектов Advertising Copy

• качество языка
  • выразительность языковых средств
  • привлекательность для потенциального покупателя
  • оригинальность идеи
  • визуальная реализация и креатив.

Организаторы конкурса

Advertising Copy Challenge организовали старшие преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК БГУ Ирина Владимировна Кудырко, Инна Анатольевна Трубочкина и доцент кафедры Наталья Павловна Теслюк.

Напомним, что на экономическом факультете английский язык изучается на углубленном уровне в течение 3 лет.

Победитель конкурса Advertising Copy

конкурс копирайтеров_июнь 2024_Анна

По результатам онлайн голосования, в котором приняли участие студенты второго и третьего курса факультета, на лидирующую позицию с 46% голосов вышла студентка 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Анна Кузьмич.

Проект Анны представлял собой буклет с рекламой белорусского агентства по организации путешествий в горы.

Поздравляем победительницу с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в совершенствовании владения английским языком!

конкурс копирайтеров_июнь 2024_2

Подобные мероприятия способствуют:

• тренировке делового и профессионального английского языка
  • развитию навыков работы с графическими инструментами
  • решению конкретных задач, которые студенты могут встретить в будущей профессиональной деятельности
  • пополнению резюме или портфолио

А также развитию своей уникальности и стиля в работе и творческому самовыражению через написание текстов и создание визуализаций.

Благодарим преподавателей английского языка на экономическом факультете за организацию таких интересных и полезных конкурсов для студентов!