Встреча студентов с представителем института СК РБ

13 июня 2024 года состоялась встреча студентов экономического и филологического факультетов БГУ с представителем института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь, полковником юстиции Гончариком Дмитрием Александровичем.

На встрече обсуждался фильм-расследование “Дети на прицеле”.

В ходе интерактивной беседы Дмитрий Александрович поделился опытом следственной работы, рассказал об источниках повышенной опасности, которые являются первоначальной целью осуществления экстремисткой и террористической деятельности.

встреча_с_представителем_института_ск_рб_июнь_2024_1
встреча_с_представителем_института_ск_рб_июнь_2024_2

Особое внимание спикер уделил проблеме использования интернет-ресурсов для вербовки молодежи в экстремистские, диверсионные и террористические организации также мерам противодействия вовлечению в экстремистскую деятельность.
Студенты выразили благодарность гостю за познавательную встречу.