V конференция «Цифровая трансформация шаг в будущее»

2 октября 2024 года на экономическом факультете БГУ пройдет V Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Цифровая трансформация – шаг в будущее». Конференцию организовывает кафедра цифровой экономики в рамках мероприятий, посвященных 25-летию со дня образования факультета.

К участию приглашаются молодые ученые: студенты, магистранты и аспиранты белорусских и зарубежных университетов и научных организаций.

Зарегистрироваться на мероприятие, ознакомиться с требованиями и образцом оформления доклада можно на сайте конференции.

О конференции

Дата: 2 октября 2024 года

Место: ЭФ БГУ, г. Минск, ул. К. Маркса, 31

Подача заявок на участие: до 28 сентября 2024 года включительно

Формат: офлайн и онлайн

Рабочие языки конференции: русский, белорусский и английский

Организатор: кафедра цифровой экономики ЭФ БГУ

IV_цифровая трансформация_1

Направления работы V МНПК молодых ученых
«Цифровая трансформация – шаг в будущее»:

1. IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора
  2. Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора
  3. Кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации
  4. Цифровые финансы и цифровые учетные технологии
  5. Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации
  6. Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики

По результатам работы конференции планируется выпуск электронного сборника статей с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).