Встреча первокурсников 2024

Сегодня, 30 августа, экономический факультет БГУ встречал новоиспеченных студентов 2024-25 года!
В начале торжественной линейки прозвучали государственный гимн Республики Беларусь и гимн Белорусского государственного университета.

собрание_с_первокурсниками_август_2024_3

Затем первокурсников ждала видеопрезентация университета «Добро пожаловать в БГУ!».

Анна Анатольевна Королева, декан факультета, в своей приветственной речи поздравила вчерашних абитуриентов с началом нового для них пути во взрослую жизнь.

Также, Анна Анатольевна поприветствовала:

• Дарью Голомако, обладательницу 400 баллов и студентку специальности «Экономическая информатика»
  • студентов-спортсменов, в этом году на факультет поступило 12 ребят, занимающихся различными видами спорта.
собрание_с_первокурсниками_август_2024_1
собрание_с_первокурсниками_август_2024_6

Студенты познакомились с короткими видеофильмами об истории становления и развития экономического факультета БГУ и ответили на вопросы квиза по этой теме.

Анна Анатольевна рассказала о правилах поведения и посещения занятий, а также о ближайших университетских и факультетских мероприятиях и проектах.

Также на встрече юные студенты познакомились со студенческим активом факультета. Старшекурсники познакомили с направлениями деятельности своих организаций:

Ребята рассказали о ближайших молодежных мероприятиях и пригласили присоединиться и поучаствовать в активах.

собрание_с_первокурсниками_август_2024_7

Поприветствовали первокурсников заведующие кафедрами экономического факультета БГУ:

От социально-педагогической и психологической службы УВРМ БГУ выступила педагог социальный Лукашевич Дина Сергеевна.

После завершения торжественной части студенты перешли в аудитории, где смогли познакомиться с своими кураторами и одногруппниками. Совет старост в свою очередь назначил исполняющих обязанности старосты для каждой группы.