Студенты ЭФ БГУ на мероприятиях БГУ, посвященных 1 сентября

Информационный час: «Нам есть чем гордиться и есть что беречь!»

2 сентября на экономическом и филологическом факультетах БГУ прошел информационный час по теме «Нам есть чем гордиться и есть что беречь!».
Открыл информационный час Государственный гимн Республики Беларусь.

Информационный_час_Нам_есть_чем_гордиться,_нам_есть_что_беречь_сентябрь_3

Алина Александровна Дутина, заместитель декана экономического факультета БГУ, поприветствовала студентов, еще раз поздравила с началом учебного года и представила гостя встречи.

Им стал Алексей Валерьевич Дзермант, белорусский философ, публицист и политический обозреватель, научный сотрудник Института философии Национальной академии наук Республики Беларусь.

Информационный_час_Нам_есть_чем_гордиться,_нам_есть_что_беречь_сентябрь_2

В рамках своего выступления Алексей Валерьевич подчеркнул, что Беларусь — молодое государство, требующее бережного отношения и коллективной ответственности. Он обратил внимание на важность изучения уроков соседних стран и отметил, что суверенитет — это большая ответственность перед будущими поколениями.
Особое внимание было уделено как материальному, так и нематериальному наследию страны. Алексей Валерьевич призвал студентов проложить мостик в будущее, улучшая и совершенствуя все вокруг.

Торжественная линейка БГУ!

Информационный_час_Нам_есть_чем_гордиться,_нам_есть_что_беречь_сентябрь11

Лучшие первокурсники экономфака вместе с деканом Анной Анатольевной Королевой и зам. декана Алиной Александровной Дутиной приняли участие в торжественной линейке Белорусского государственного университета.

Ректор Андрей Дмитриевич Король и его заместители в университетском дворике поздравили студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе и научной деятельности.

Дарья Голомако*, обладательница 400 баллов и студентка специальности «Экономическая информатика», произнесла речь от лица студентов первого курса всего университета. Торжественная линейка стала для первокурсников символом вступления в новую университетскую семью

* Дарья Голомако – обладатель диплома II степени заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»; победитель всех этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык». Девушка постоянная участница интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» городского, областного и республиканского уровней золотая медалистка».

Молебен

Студенты и администрация экономического факультета вместе с представителями других факультетов и ректором БГУ Андреем Дмитриевичем Королем приняли участие Молебне в честь начала учебного года. Богослужение проходило в Минском кафедральном Свято-Духовом соборе.