11-й Международный семинар АМАДЕ-2024

Экономический и механико-математический факультеты БГУ организовывают 11-й Международный научный семинар «Аналитические методы анализа и дифференциальных уравнений (АМАДЕ-2024)».

Съезд ученых будет проходить с 16 по 20 сентября 2024 года в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Предтечей Международного научного семинара-воркшопа АМАДЕ является конференция «Краевые задачи, специальные функции и дробное исчисление», проведенная в далеком 1996 году.

Съезды ученых из разных стран мира непосредственно по теме «Аналитические методы анализа и дифференциальных уравнений» проходят в Белорусском государственном университете раз в 3-4 года, начиная с 1999 года.

АМАДЕ-2021

АМАДЕ-2024 продолжает традиции предыдущих конференций, приурочена к 25-летию со дня образования экономического факультета БГУ и посвящена памяти известных ученых:

• академика Ф.Д. Гахова (1906-1980) — основателя школы по краевым задачам теории аналитических функций
  • профессора А.А. Килбаса (1948-2010) — одного из ведущих в мире специалистов по теории дробного интегро-дифференцирования.

АМАДЕ-2024 организуется в формате воркшопа, в его рамках планируются как лекции приглашенных спикеров, так и короткие сообщения других участников. Задачи мероприятия — обмен опытом, мнениями, новыми идеями, а также активное обсуждение реальных и гипотетических кейсов.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Время и место проведения: С 16 по 20 сентября 2024 года в ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки», расположенном в 15 км от Минска.

Дни приезда и отъезда: 16 и 20 сентября 2024 г.

Рабочие дни семинара: с 16 по 20 сентября 2024 г.
Открытие конференции планируется 16 сентября 2024 г. (понедельник) в 12:00 в ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки».

Научные секции АМАДЕ-2024

1. Математический анализ

Председатель секции – Рогозин Сергей Васильевич, доцент, кандидат физ.-мат. наук
Секретарь – Хвощинская Л.А.

2. Дифференциальные уравненияПредседатель секции – Громак Валерий Иванович, профессор, доктор физ.-мат. наук
3. Современные проблемы механики и биомеханики

Председатель секции – Журавков Михаил Анатольевич, профессор, доктор физ.-мат. наук

4. Математические методы в экономических исследованиях

Председатель секции – Ковалев Михаил Михайлович, профессор, доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ
Секретарь – Гораева Татьяна Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономической безопасности ЭФ БГУ

Продолжительность лекций докладчиков 45 минут, кратких сообщений — 10 минут

Фотографии  АМАДЕ-2015

Международный оргкомитет AMADE-2024

• Королева Анна Анатольевна – декан экономического факультета БГУ, доктор экономических наук, профессор кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ – со-председатель оргкомитета
  • Босяков Сергей Михайлович – декан механико-математического факультета, доктор физ.-мат. наук, профессор – со-председатель оргкомитета
  • Рогозин Сергей Васильевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ (Минск, Беларусь) — заместитель председателя
  • Дубатовская Марина Валерьевна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры аналитической экономики и эконометрики БГУ (Минск, Беларусь) – секретарь оргкомитета.

Международный программный комитет AMADE-2024

Председатель:
Корзюк Виктор Иванович, профессор БГУ, доктор физико-математических наук, академик НАН Беларуси

Члены программного комитета:
Гладков А.Л. (Минск, Беларусь), Гринь А.А. (Гродно, Беларусь), Елизаров А.М. (Казань, Россия), Журавков М.А. (Минск, Беларусь), Картаев Ф.С. (Москва, Россия), Kiryakova V.S. (Sofia, Bulgaria), Лексин В.П. (Коломна, Россия), Ляхов Л.Н. (Воронеж, Россия), Обносов Ю.В. (Казань, Россия), Ситник С.М. (Белгород, Россия)

Локальный оргкомитет AMADE-2024

Председатель:
Рогозин Сергей Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ

Заместитель председателя:
Дубатовская Марина Валерьевна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ

Члены локального оргкомитета:
Ботогова М.Г., Васенкова Е.И., Василевич М.Н., Васильев И.Л., Васильев Ю.В., Дик Т.А., Дубровина О.В., Дутина А.А., Карпиеня М.В.Коган А.А.,  Козловская И.С., Маковецкая Т.В., Маслюкова Т.И.,  Скоромник О.В., Чехменок Т.А., Хвощинская Л.А.

18 сентября для участников 11-го Международного научного семинара-воркшопа АМАДЕ-2024 будет организована экскурсия по историческим местам Республики Беларусь.

Фотографии АМАДЕ-2018

Уважаемые участники, просим Вас прислать тезисы Вашего доклада объемом 1 страница, подготовленные в LATEX:

Для участия в работе АМАДЕ-2024 требуется до 15 июля 2024 года заполнить заявку.

Тезисы нужно выслать до 15 июля 2024 г. на email: amade@bsu.by