- Maria Zelenko · Опубликовано · Обновлено
3 июня 2025 года на экономическом факультете БГУ прошло традиционное производственное совещание, посвященное итогам 2024-2025 учебного года.
В мероприятии приняли участие руководство факультета, профессорско-преподавательский состав и сотрудники административных подразделений.
Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ, поблагодарила коллектив за плодотворный и насыщенный год, отметив высокую активность преподавателей и студентов:
Диалоговые площадки
Гостевые лекции и экскурсии на предприятия
Научные конференции
Интервью в СМИ
Победы студентов, магистрантов, аспирантов конкурсах и олимпиадах
Представителя на Доске почета БГУ
Среди значимых достижений года Анна Анатольевна выделила реализацию масштабного профориентационного проекта «Карьерно-образовательные траектории выпускников школ», который стал уникальным для Республики Беларусь.
Особое внимание в выступлении было уделено кураторской деятельности как важной составляющей воспитательной и организационной работы. По итогам 2024-2025 учебного года декан вручила грамоты лучшим кураторам 1 курса:
Также, Анна Анатольевна вручила дипломы победителей конкурса БГУ лучшего руководителя и организатора научно-исследовательской работы студентов и аспирантов, проведенного в прошлом году:
В рамках совещания были обозначены ключевые задачи на период летней экзаменационной сессии, в том числе по обеспечению прозрачности и соблюдению законов при проведении зачетов и экзаменов.
С профилактическим докладом по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства перед сотрудниками факультета выступила Рита Петровна Шаграй, председатель суда Советского района г. Минска.
Также на совещании обсуждались организационные вопросы, связанные с научной деятельностью, трудовой дисциплиной, контролем за прохождением практики студентами и т.д.
В завершение Анна Анатольевна еще раз поблагодарила всех за ответственную работу и поздравила с окончанием учебного года!
- Alina Stashevich · Published 26.02.2025
- Marina Shevchenko · Published 27.03.2023
- Marina Shevchenko · Published 14.11.2024 · Last modified 18.11.2024