- Marina Shevchenko · Опубликовано · Обновлено
Елизавета Гальченя и Петр Гайдук, студенты первого курса специальности «Экономическая информатика» ЭФ БГУ, совместно с Татьяной Григорьевной Свиридовой, к.э.н., доцентом кафедры международной политической экономии, провели занятие по предмету «Обществоведение» для учащихся 11-х классов Лицея им. Ф.Э. Дзержинского БГУ.
Темой встречи стало «Инновационное развитие страны и цифровая трансформация рынка труда».
Участники обсудили приоритетные направления научной, научно-технической и инновационной деятельности Республики Беларусь на 2026–2030 годы.
А также роль системы образования в подготовке специалистов, соответствующих современным требованиям.
В ходе занятия особое внимание уделили:
Также, студенты поделились с лицеистами собственным опытом обучения на экономическом факультете БГУ, рассказали о возможностях участия в научной и проектной деятельности, развитии цифровых навыков и изучении иностранных языков.
Лицеисты с интересом отнеслись к новому образовательному направлению БГУ — «Международная экономика и торговля (с углубленным изучением китайского языка)». Кроме того ребята познакомились со спецификой учебного процесса на факультете. В рамках занятия они работали в мини-группах, решая кейсы по теме цифровой трансформации и предлагая собственные идеи по организации труда и образования в будущем.
- Marina Shevchenko · Published 30.05.2022
- Marina Shevchenko · Published 01.03.2023 · Last modified 02.03.2023
- Marina Shevchenko · Published 08.02.2024