Проект «Научный микрофон» стартует на ЭФ БГУ

Проект «Научный микрофон» стартует на экономическом факультете Белорусском государственном университете. Его целью является популяризация деятельности молодых ученых и оказание помощи магистрантам, аспирантам в апробации их научных исследований. Участие в проекте позволит улучшить навыки публичного выступления, ведения дискуссии и самопрезентации, найти соавторов и партнеров, в том числе – для междисциплинарного сотрудничества.

Вы работаете над научным проектом, готовите диссертацию или статью? Хотели бы обсудить результаты Ваших исследований с другими учеными, услышать стороннее мнение, получить новый импульс для работы? Тогда новый проект именно для Вас!

microphone-previewПроект охватывает два направления: «Интервью» и «Лекции». С молодыми учеными записывается видеосюжет, в котором они рассказывают о своем профессиональном пути и делятся секретами успеха в научной деятельности. Предполагается, что их практический опыт мотивирует студентов, начинающих свою исследовательскую работу.

Программа «Лекции» направлена на создание платформы для обсуждения научных результатов, а также на совершенствование навыков публичного выступления, ведения дискуссии и самопрезентации исследователей.

Уже 10 октября состоится первая открытая лекция на тему «Актуальные проблемы в области коммерциализации инноваций» (ул. Ленинградская, 20, ауд. 601). Начало в 10.00. Ее спикером выступит аспирантка кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений БГУ Анастасия Киселевич. Она расскажет о научном подходе коммерциализации интеллектуальных результатов, механизмах монетизации научных разработок, а также о том, как быть не только умными, но и богатыми.
Слушателями могут стать все желающие студенты и сотрудники БГУ.

Организатором и инициатором проекта «Научный микрофон БГУ» выступил Совет молодых ученых БГУ. Особую благодарность Совет молодых ученых БГУ выражает Центру корпоративных коммуникаций и отдельно Корявой Ксении Александровне (начальнику отдела маркетинговых коммуникаций) за разработку логотипа «Научный микрофон БГУ».