V евразийская олимпиада по аналитической экономике

Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает на V Евразийскую студенческую олимпиаду по аналитической экономике и прогнозированию!

Олимпиада проводится в рамках V Евразийского научно-практического студенческого форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030», который будет проходить с 25 февраля по 25 мая 2019 г. на экономическом факультете БГУ.

Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию – это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к изучению экономических наук и инструментам математического анализа экономических явлений, фундаментальным экономико-математическим дисциплинам, которые наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляют базис экономического образования. Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, укрепления связей между экономическим факультетом БГУ и другими экономическими факультетами ведущих вузов Беларуси и других государств.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты 3–5 курсов бакалавриата. Команда, представляющая один университет (факультет университета), должна состоять из трёх/четырех студентов и ментора (по необходимости).

Олимпиада включает два тура. Первый тур (заочный) – командное решение предложенных задач. Второй тур (очный) – командное выполнение прикладного исследования с использованием компьютерных программ.

Конкурсные задания ограничиваются рамками программ учебных дисциплин «Эконометрика-1» (Эконометрика пространственных данных), «Макроэкономика», «Статистика», «Теория игр» / «Исследование операций», «Финансовая оптимизация», «Корпоративные финансы», «Макроэкономический анализ».

Проверку работ первого и второго тура осуществляет жюри Олимпиады (председатель – декан экономического факультета БГУ, к.ф.-м.н., доц. А.А. Королева) под контролем Наблюдательного Совета Олимпиады.

Ключевые даты

до 20.12.2018 Регистрация команды (индивидуальных представителей, включая менторов)
25.12.2018-25.01.2019 Решение задач заочного тура
28.02.2019 Очный тур Олимпиады. Объявление результатов.

Вся информация на сайте http://ecogames.bsu.by

Оплата командировочных расходов студентов-участников Олимпиады и сопровождающих их преподавателей производится направляющими университетами за счёт средств университетов.

Обязательные требования! Для осуществления исследования с использованием прикладных статистических пакетов по собственному выбору иметь свой персональный компьютер с поддержкой WiFi. Иногородних участников Олимпиады просим сообщить в заявке о необходимости бронирования мест в гостинице или общежитии БГУ.

Адрес оргкомитета:

220030, Республика Беларусь, Минск,
ул. К. Маркса, 31, Экономический факультет БГУ, к. 64, 65.
Тел. +375 17 327 60 25; (факс) +375 17 220 22 84
e-mail: eco_games@bsu.by