«Школа юных экономистов» впервые откроется на ЭФ БГУ

«Школа юных экономистов» впервые откроется в БГУ. Ее участниками могут стать школьники, лицеисты и гимназисты 8-11 классов. Организуется она с целью систематизации экономических знаний у учащихся и повышения уровня их финансовой грамотности. Кроме того, ребят познакомят с экономическим факультетом, преподавателями, студентами, учебным процессом вуза.

Юным слушателям предложат на время стать студентами экономического факультета БГУ, посетить лекционные и практические занятия. К слову, будущих экономистов ждут и домашние задания.

Преподавателями школы выступят студенты и магистранты БГУ. Они поделятся опытом учебы в университете и помогут абитуриентам определиться с выбором специальности. Приглашенными спикерами станут успешные выпускники экономического факультета, работающие в банковской системе, аудиторских, консалтинговых и финансовых компаниях, сфере IT и др.

При успешном окончании школы абитуриентов нынешнего года ждет приятный бонус. При поступлении на экономический факультет БГУ они будут иметь преимущественное право при зачислении в случае равенства условий, определенных правилами приема в высшие учебные заведения Беларуси. Это распространяется на поступающих на очную и заочную форму обучения.

В рамках программы для слушателей предусмотрены также экскурсии на крупные предприятия, финансовые компании и банковские учреждения Минска.
Занятия стартуют 1 февраля и будут проходить по субботам. Для участия необходимо зарегистрироваться до конца января по ссылке . Обучение бесплатное. Завершится работа школы в мае.

Доп. информация: на сайте экономического факультета БГУ  и по E-mail: eco_games@bsu.by.