Встреча с иностранными студентами экономического факультета

22.01.2019 на базе 7 общежития БГУ прошла встреча с иностранными студентами ЭФ. Темой встречи стала «Профилактика потребления наркотиков и ответственность за их незаконный оборот».
На встрече присутствовали иностранные студенты Экономического факультета 1 и 2 курсов, кураторы учебных групп: Тихоненко С.М. и Пожарицкий Е.Д., а также специалист деканата Мещеряков В.С.
Студенты были ознакомлены с информацией о том, какой вред несёт в себе употребление наркотических средств; со списком внешних признаков, по которым можно определить, употребляет ли человек наркотические вещества; с информацией об уголовной и административной ответственности за производство, хранение, распространение, вовлечение в употребление, перевозку (в том числе через государственную границу РБ) наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.
Студенты были проинформированы о существовании анонимных линий связи, по которым им может быть оказана помощь, в случае если они добровольно желают избавиться от наркотической или иной зависимости.