ЭФ БГУ принял участие в проекте БГУ «Студент на неделю»

Уже в 5-й раз Экономический факультет принимает участие в проекте БГУ «Студент на неделю». Суть проекта заключается в том, что на период каникул ученики выпускных классов получают шанс под присмотром кураторов старшего курса окунуться в студенческую жизнь с головой: ходить на лекции, изучить корпус от и до в поисках нужной аудитории и пройти сквозь огонь, воду и подъем к первой паре. Это уникальный шанс для ребят подкрепить свой выбор будущего факультета, не читая брошюры, а увидев всё и всех своими глазами.  Однако всё не так просто: желающих много, и, чтобы выбрать из них несколько ребят, проводится конкурс эссе на тему «Почему я выбрал…».

«Все ребята очень дружелюбные, это очень успокоило, так как идти было волнительно, пока не понимали чего ждать, как примут люди и т. д. Это очень классный шанс увидеть чем живет факультет, чего не получается сделать на дне открытых дверей. Я думаю, теперь я точно определилась», — Ульяна, участница проекта .

«Я боялся, что будет скучновато, но ошибся. Ребята очень классные и нацеленные на поступление к нам. Было здорово и, несмотря на то, что планировалось по 2 пары в день, по их инициативе мы увеличили количество занятий. Многие из нас и сейчас продолжают общение с ребятами», — Семён, один из кураторов.