На ЭФ БГУ прошла неделя английского языка

Вот уже более десятка лет на экономическом факультете БГУ проходит неделя английского языка. На этот раз мероприятие проходило с 29 марта по 5 апреля. Неделя началась с проведения конкурса стартапов, во время которого студенты доказали, что способны ставить амбициозные цели и уверенно идти к ним.

Совершенно точно можно сказать, что ребята мастерски умеют представлять свои идеи, преодолевая при этом все возможные психологические барьеры. А ведь публичное выступление для некоторых – ещё то испытание!

Большинство участников продемонстрировало:

• высокий уровень владения английским языком
  • глубокие и прочные знания по дисциплинам экономического цикла
  • а также стремление к успешному ведению бизнеса.

В понедельник 1 апреля прошла череда развлекательных мероприятий, игр и конкурсов.

Great Minds’ Game

Студентам специальности «Менеджмент» и «Экономическая информатика» запомнился полуфинал игры Great Minds’ Game и замечательное исполнение любимых песен на английском языке в импровизированном кафе Bright Karaoke Brunch.

Конкурс Smart Olympics подготовил студентов к приему гостей во время II Европейских игр и проходил под лозунгом Bright Year, Bright Me!

Уже во вторник студенты 1-го курса дали старт интеллектуальному марафону, который открыло мероприятие в виде шоу талантов. Ребята продемонстрировали свои творческие способности в номерах художественной самодеятельности.

В четверг прошел целый ряд интеллектуальных игр и тематически конкурсов, включающих задания из различных областей знаний. И разумеется, не обошлось без финала уже традиционной игры The Great Minds между студентами 1 и 2 курсов Экономической информатики.

Задания, которые давались в ходе этой игры, заставляли даже самого ленивого студента проявлять смекалку. Безусловно, изначальное предназначение этой игры было развивать развлекая, и уже в ходе игры стало понятно, что студенты значительно расширили свой кругозор, узнали много интересных фактов из различных областей знаний.

Особое внимание и повышенный интерес вызвали задания на решение небольших бизнес-кейсов, создание рекламы продукта, устное сочинение по одной из репродукций национальных легенд англоговорящих стран.

Умственный труд невероятно важен, но без перерывов – утомителен. Именно эти перерывы и помогали организовать Ярослав Лащенко (саксофон) и Елизавета Богодель (скрипка).

На мероприятии в качестве члена жюри присутствовал профессор из Университета штата Огайо (США), Роберт Экхарт, который давал некоторые советы ребятам, а так же был приятно впечатлён мероприятием студентов ЭФ.

неделя англ яз 2019

Bright Karaoke Brunch

Наряду с другими мероприятиями Недели Английского языка на экономическом факультете, одним из саых ярких  является Bright Karaoke Brunch. Этот конкурс песен караоке помог выявить ярких звездочек на горизонте специальностей «Менеджмент ММ и ИМ».

Наши ребята не только смогли повысить свою музыкальную эрудицию, но и дать мастер-класс исполнения любимых песен на языке оригинала. Благодаря усилиям сценарной группы и стараниям всех участников эта песенная феерия надолго оставит ощущение праздника музыки стран изучаемого иностранного языка в сердцах наших ребят. Состав суценарной группы: Сахарова Дарья, Барановская Юлия, Тарасенко Анастасия и Тишковская Виктория.

Студенты не обошли стороной и современную жизнь своей страны. Виртуальная экскурсия по спортивным и культурным объектам столицы «Welcome to the 2nd European Games 2019» вызвала небывалый интерес аудитории. А также ряд вопросов к студентам, которые будут работать с гостями игр в волонтерских группах.

Все студенческие группы 1 и 2 курсов приняли участие в создании постеров в виде творческого портрета своей группы.

В заключение хочется сказать, что неделя английского языка явилась ярким и запоминающимся событием, продемонстрировала высокий уровень интереса к предмету, творческую индивидуальность проектов. Студенты показали хороший уровень владения английским языком, успешно расширили кругозор, получили возможность раскрыть свои таланты и с пользой провести время.

Дмитрий Патрушев