Студенты посетили музей Национального банка РБ

9 января 2020 года слушатели Школы юных экономистов посетили музей Национального банка Республики Беларусь.

Экскурсия была организована в рамках совместного проекта экономического факультета БГУ и Национального банка Республики Беларусь по повышению финансовой грамотности учащихся средних школ, гимназий и лицеев.

Слушатели познакомились с историей банковской системы Беларуси, проследили эволюцией денег и ценных бумаг.

Особый интерес школьников вызвали представленные в экспозиции редкие экземпляры металлических и бумажных денег, а также коллекции памятных монет.

Кроме того, учащимся представился уникальный шанс познакомиться с предметами экипировки и подержать в руках образцы оружия инкассаторов.

В конце экскурсии все участники получили памятные подарки.

Координатор Школы юных экономистов доцент кафедры корпоративных финансов, к.э.н. С. Н. Костюкова

Заведующий учебной лабораторией К.С.Разуванова