Неделя предпринимательства

С 21 марта по 27 марта на экономическом факультете БГУ прошли мероприятия, приуроченные к Белорусской неделе предпринимательства.

Что мы делали на этой неделе?

• V Форум молодых исследователей «Инновационное развитие организаций в современных экономических условиях» провела кафедра инноватики и предпринимательской деятельности ЭФ БГУ

По оценкам жюри лучшими исследовательскими работами стали:
1 место — Сараев Никита, студент 4 курса специальности «Инновационный менеджмент«, тема «Совершенствование маркетинговой деятельности в условиях становления цифровой экономики в СЗАО «БЕЛДЖИ»
2 место — Величко Василий, студент 4 курса специальности «Инновационный менеджмент», тема «Совершенствование сбытовой деятельности организации (на примере ООО «РосАТЭ»)
3 место — Таланова Анна-Елизавета, студент 4 курса специальности «Инновационный менеджмент», тема «Совершенствование стратегии развития предприятия в современных условиях (на примере ОАО «Крион»)

По результатам зрительских симпатий (студентов) отмечены:

• Постник Дарьяна с исследованием по теме «Анализ предпринимательского потенциала студентов БГУ (на примере Стартап-центра БГУ)
  • Курейчик Глеб — по теме «Потенциал ООО «ТД Комплект»: составляющие, оценка уровня и направления развития»
  • Овсянников Вячеслав с темой «Система управления рисками в ОАО «Белинвестбанк»

Студенты 1-3 курсов ЭФ БГУ, участники студенческой научно-исследовательской лаборатории специальности «Инновационный менеджмент» посетили «Demo Days: Technopark BNTU «Инновационное предпринимательство для студентов».

Кстати , в рамках Недели английского языка, которая проходила в эти же даты, студенты ЭФ БГУ представили в Startup Battle 47 проектов и презентовали их на английском языке.