Участие ЭФ БГУ во II Международной олимпиаде по финансовой безопасности

UPD. Вниманию участников Международной олимпиады по финансовой безопасности!

Отборочный тур  состоится 18 мая в 15.55 в аудитории 211 по адресу К. Маркса, 31 (Экономический факультет БГУ)!

К участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры Белорусского государственного университета.

Олимпиада будет проходить во второй раз. В прошлом году студенты экономического и других факультетов БГУ заняли победные и призовые места.

Цели Олимпиады:

• Повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формирование новой формы мышления, профилактика деструктивной и экстремистской деятельности
  • Выявление талантливых школьников и студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в области финансовой безопасности
  • Содействие созданию условий для индивидуальной траектории профессионального роста и привлечение к работе в антиотмывочную систему
  • Мотивация и стимулирование творческого роста, активности и интереса молодежи к финансовой безопасности
  • Содействие профессиональной ориентации школьников и студентов.

Сроки проведения Олимпиады:

25 апреля — 20 мая 2022 – предварительные мероприятия (отборочный тур) Олимпиады на базе вузов МСИ*.

10 — 14 октября 2022 – финал Олимпиады на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия).

* Отборочные туры олимпиады проходят в вузах МСИ – участниках Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма (ПОД/ФТ).

В организации и проведении Международной олимпиады по финансовой безопасности принимают участие:

Белорусский государственный университет, как участник Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма

Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Органы финансовой разведки и вузы Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана и стран БРИКС.

Отборочный (вузовский) этап для участников из Беларуси организован Белорусским государственным университетом и будет проходить с 25 апреля по 20 мая 2022 года в очной форме на экономическом, юридическом и факультете международных отношений путем решения олимпиадного теста по теме ПОД/ФТ.

Призеры и победители предварительного этапа будут направлены на финал Олимпиады, который пройдет на базе Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи с 10 по 14 октября 2022 года.

olimpiada_sochi_5

Программа финального этапа, помимо конкурса, включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и в спортивных состязаниях. Также студенты смогут принять участие в проектной работе.

olimpiada_sochi_4
olimpiada_sochi_1
olimpiada_sochi_2

Направления Международной олимпиады по финансовой безопасности:

• Юриспруденция
  • Экономика. Финансы и кредит. Экономическая безопасность
  • Международные отношения
  • Информационная безопасность

Для участия в отборочном туре Международной олимпиады по финансовой безопасности

необходимо зарегистрироваться по ссылке

Последний срок регистрации – 5 мая 2022 года.
Информация о проведении отборочного тура на обозначенных факультетах будет размещена на сайте и в социальных сетях факультетов  не позднее, чем за 2 недели до проведения мероприятия.

Приглашаем всех к активному участию!

Социальные сети экономического факультета БГУ