Олимпиада по математике «МОН-2022»

28 апреля 2022 г. прошла Олимпиада по математике среди студентов факультетов нематематического профиля БГУ «МОН-2022» (второй тур Республиканской олимпиады по математике среди студентов). Организаторами выступили экономический и механико-математический факультеты БГУ.

Проводится МОН с 2008 года с целью выявления талантливой молодежи и повышения качества математического образования.

Конкурс состоял из двух туров:

1. Командный заочный тур
  2. Индивидуальное решение задач (очно)

В Олимпиаде 2022 года приняли участие 5 команд – военного факультета, химического факультета, факультета международных отношений, экономического факультета и МГЭИ им. А.Д. Сахарова.

Math Olimpiad

Поздравляем сборную команду студентов 1-2 курсов экономического факультета, которая успешно выступила на МОН-2022.

Курс

Экономическая информатика

Диденко Владислав

Экономическая информатика

Абсолютное первое место Олимпиады завоевал студент 2-го курса экономического факультета БГУ Сегодник Константин.

Дипломами II степени награждены Вашков Илья и Карп Артем, а дипломами III степени — Шкут Анастасия, Прихач Ян, Тимченко Даниил, Быкова Кристина, Рылко Роман и Эльяшевич Мария.

Анна Анатольевна Королева вручила Диплом I степени студенту 2 курса специальности «Финансы и кредит» Сегоднику Константину и другим ребятам-призерам Олимпиады «МОН-2022».

photo_2022-05-31_12-45-46

Подготовку команды к Олимпиаде осуществили доценты кафедры аналитической экономики и эконометрики С.В. Рогозин, М.В. Дубатовская, Е.И. Васенкова.

Поздравляем участников и победителей Олимпиады и желаем им новых творческих успехов!

О том, как проходила Олимпиада в 2020-м году, читайте по ссылке.