День донора

Уважаемые студенты и сотрудники экономического факультета, 30 ноября и 1 декабря 2022 г. в БГУ пройдет День донора. Мероприятие состоится в главном корпусе университета в кабинете 411 по адресу пр. Независимости, 4 с 10.00 до 13.00.

день донора

К сдаче крови допускаются только граждане Республики Беларусь старше 18 лет при предъявлении паспорта и военного билета (для юношей). Для студентов и сотрудников ЭФ БГУ, проживающих и постоянно зарегистрированных в Минске, при себе иметь выписку из медицинской карты.

Студентам дневной формы обучения необходимо предоставить с факультета справку об обучении.

Иногородние студенты допускаются к сдаче крови при наличии регистрации в Минске не менее 6-ти месяцев.

Лица, прошедшие вакцинирование против гриппа и Covid-19, допускаются к сдаче крови по истечении 10 дней.

Желающим принять участие в Дне донора необходимо записаться до 9 ноября 2022 года.