Гостевая лекция «Административно-деликтное право»

24 октября 2022 года на ЭФ БГУ состоялось занятие практической направленности с участием приглашенных спикеров по дисциплине «Административно-деликтное право». Гостевая лекция была проведена для студентов 1 и 2 курса специальности «Экономическая безопасность» и студентов 1 курса специальности «Экономика».

Занятие провели представители ООО «Адевинта»: начальник юридического отдела Иван Сергеевич Задорожный и юрисконсульт Никита Игоревич Жданович.

ООО «Адевинта» является компанией-резидентом Парка высоких технологий, владеет брендом и активами Kufar – одной из крупнейших электронных площадок объявлений в Республике Беларусь.

лекция фото 2

В рамках темы практического занятия спикерами были освещены отдельные аспекты административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на права и свободы человека и гражданина, а также правонарушений в области предпринимательской деятельности. Были также затронуты вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям, совершаемым в сети Интернет.

Обладая большим опытом в регистрации юридических лиц и компаний-резидентов ПВТ, представители компании дополнительно рассказали студентам о порядке создания, реорганизации и ликвидации юридических лиц, о требованиях, предъявляемым к компаниям при вступлении в ПВТ, о порядке и особенностях вступления компаний в ПВТ и деятельности компаний-резидентов ПВТ. Кроме того, обсуждались вопросы правового регулирования classified-услуг в Республике Беларусь.

лекция фото 1
гостевая лекция 3

Экономический факультет благодарит руководство ООО «Адевинта» за сотрудничество, а также выражает благодарность Ивану Сергеевичу и Никите Игоревичу за содержательное выступление!

Организация мероприятия и текст – старший преподаватель кафедры экономической безопасности Марина Геннадьевна Головенчик