Кураторский час в Музее денег НБ РБ

17 ноября в рамках кураторского часа второкурсники экономического факультета специальности «Экономическая безопасность» с куратором Мариной Геннадьевной Головенчик посетили Музей денег Национального банка Республики Беларусь.

кураторский час в музее денег

Студенты узнали больше об истории денежного обращения на территории Беларуси с древнейших времен до наших дней, ознакомились с процессом разработки и создания наличных денежных знаков, а также увидели коллекцию редких памятных монет.

Особый интерес вызвала история становления и развития Национального банка Республики Беларусь как центрального банка и эмиссинного центра страны.

Студенты и куратор группы благодарят сотрудников Музея за яркие и незабываемые впечатления от проведенной экскурсии.

кураторский час в музее денег_3

Организация мероприятия и материалы – старший преподаватель кафедры экономической безопасности Марина Геннадьевна Головенчик.