Гостевая лекция вице-президента платежной системы MasterCard

18 ноября 2022 года на ЭФ БГУ в рамках цикла «Ключевые игроки платежного рынка Республики Беларусь» по дисциплине «Банковский менеджмент» прошла пятая гостевая лекция для студентов.

Вадим Головчиц, вице-президент международной платежной системы MasterCard в Республике Беларусь, рассказал студентам о развитии безналичной экономики, принципах работы компании на рынке платежных систем нашей страны.

Студенты задавали вопросы и обсудили влияние развития безналичной экономики, в т.ч. влияние серых экономических механизмов и почему наличные деньги всё ещё остаются так популярны среди населения.

гостевая лекция мастеркард
гостевая лекция эф бгу

Гостевую лекцию для студентов организовал доцент кафедры банковской экономики, Председатель Правления закрытого акционерного общества «Белорусско-Швейцарский банк» БСБ Банк» Сергей Дубков.

гостевая лекция мастер кард на эф бгу