Международное сотрудничество ЭФ БГУ и СПбПУ

С 5 по 7 декабря 2022 года экономический факультет БГУ посетила делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: заместитель директора по международной деятельности Алексеева Наталья Сергеевна и профессор Высшей школы сервиса и торговли, доктор экономических наук Барыкин Сергей Евгеньевич.

сотрудничество ЭФ и СПбПУ
представители СПбПУ

5 декабря декан экономического факультета БГУ Королева Анна Анатольевна и Гораева Татьяна Юрьевна, заместитель декана по учебной работе и интернационализации образования факультета, встретились с гостями. Главная тема — обсуждение вопросов международного сотрудничества между вузами в области научной и учебной деятельности, а также активизации академической мобильности.

Барыкин СЕ гостевая лекция

Сергей Евгеньевич Барыкин, является:

• председателем диссертационного совета ФГАОУ ВО «СПбПУ» по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика»
  • членом редакционных коллегий журналов: «Аудит и финансовый анализ», г. Москва, ВАК; «Цифровые платформы», Швейцария.

В связи с этим  Сергей Евгеньевич провел гостевую лекцию для преподавателей ЭФ БГУ.

В ходе активного диалога удалось выделить особенности публикации научных статей в изданиях, индексируемых в международных научных базах, а также обсудить все интересующие вопросы.

лекция для преподавателей

Сергей Евгеньевич провел пять лекционных занятий для студентов первого курса специальности «Менеджмент». Тема лекций – «Цифровая трансформация современной экономики».

В ходе занятий были подробно рассмотрены специфика и возможности цифровизации общества, особенности цифровой трансформации компаний.

Особое внимание было уделено цифровым логистическим сетям, а также специфике написания научных статей в условиях цифровой трансформации.

гостевая лекция для студентов СПбПУ