Гостевая лекция Сети Глобального Договора ООН

Что такое Глобальный договор ООН, и как устроена его работа? Какую роль играет ESG-подход? Что такое due diligence? Какие международные и национальные организации и инициативы помогают компаниям быть социально ответственными и корпоративно устойчивыми? Что имеют в виду, когда говорят об этичном и ответственном бизнесе?

оон_гостевая лекция спикер

16 декабря в рамках гостевой лекции «Себе и людям: бизнес и устойчивое развитие» ответы на все эти вопросы узнали студенты 4 курса специальности «Финансы и кредит» специализации «Банковское дело», в том числе иностранные студенты ЭФ БГУ.

Занятие провели приглашенный спикер Максим Александрович Подберёзкин, исполнительный директор Сети Глобального Договора ООН в Беларуси, магистр экономики, магистр психологии, а также Сергей Витальевич Дубков, доцент кафедры банковской экономики, Председатель Правления ЗАО «БСБ Банк».

оон_гостевая лекция студенты

В ходе активного диалога со студентами, помимо основных вопросов были рассмотрены практические примеры ответственных компаний, а также конкретные шаги по интеграции целей устойчивого развития в стратегии и операционную деятельность компаний.

P.S. Основанный в 2000 году, Глобальный Договор ООН призывает компании выстраивать их стратегии и операционную деятельность в соответствии с Десятью универсальными принципами в области прав человека, трудовых отношений, окружающей среды и противодействия коррупции, а также содействовать достижению Целей устойчивого развития, среди которых и — содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех.