Совместный классный час 2023

Проект ЭФ БГУ «Совместный классный час» находится в самом зените – 10 проведенных занятий и столько же впереди.

Начиная с ноября 2022 года, преподаватели факультета, в том числе кандидаты экономических наук, доценты и профессора, погружают школьников Беларуси в мир экономики, финансов и цифровизации.

Юные слушатели посещают занятия по самым разным темам: от лайфхаков для подготовки к экзаменам до цифровой безопасности и инвестирования.

СКЧ 1

На данный момент в проекте приняли участие более 25 школ. Для того, чтобы слушателями могли стать учебные заведения со всех уголков Беларуси, занятия проводятся в онлайн-формате. Ребятам предоставляется возможность задавать вопросы и уточнять интересующие моменты.

Самыми активными слушателями стали Нарочская средняя школа №2 Мядельского района, Средняя школа №32 г. Могилева, Средняя школа №3 г. Марьина Горка, Лицей г. Жабинки, Средняя школа №5 г. Смолевичи.

О проекте из первых уст:

Учащимся ГУО «Нарочская средняя школа №2» очень понравились оба занятия, которые они посетили.

скч 2023
скч 2023 1

Готовко Светлана Валерьевна про классный час «Как формируются цены на товары и услуги»: «Презентация составлена грамотно, информацией не перегружена. Участники мероприятия внимательно слушали лектора. Материал усвоили. Было очень интересно и познавательно!»

скч 2023 4
скч 2023 5

Про классный час «Как быть конкурентноспособным на рынке труда: развитие soft skills»: «Лектор рекомендовал литературу по теме. Вел занятие позитивно и зарядил школьников своей энергией».

скч 2023 6
скч 2023 7

Как уже упоминалось выше, впереди участников ожидают еще как минимум 10 интересных и полезных занятий на самые актуальные темы цифровой экономики. Расписание есть на нашем сайте и постоянно обновляется. Регистрации продолжают приниматься!

До встречи на новых занятиях!