Лицеисты на экономическом факультете БГУ

10 апреля 2023 года экономический факультет БГУ посетили учащиеся 11 классов Лицея БГУ.

лицеисты БГУ посетили ЭФ БГУ_1

С приветственным словом перед ребятами выступила Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ.

Продолжил знакомство с факультетом заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам Влад Александрович Макаревич. Он ответил на вопросы о специальностях, местах трудоустройства, изучаемых дисциплинах, стипендиях, общежитии, студенческой жизни и др.

лицеисты БГУ посетили ЭФ БГУ_3

Также Влад Александрович отметил нововведения, коснувшиеся поступления лицеистов в БГУ в нынешнем году:

Выпускники Лицея БГУ при наличии в документе об образовании отметок не ниже 9 баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, отметок не ниже 8 баллов по всем остальным учебным предметам, в 2023 году зачисляются в Белорусский государственный университет, в том числе и на экономический факультет, без вступительных испытаний.

После знакомства актив Студенческого Совета по качеству образования и науке (ССКОН) ЭФ БГУ провел для лицеистов квиз на эрудицию: общую и на экономические темы.

Члены команды-победителя получили мерч с логотипом ЭФ БГУ!

В завершение встречи, студенты провели для лицеистов экскурсию по факультету, познакомили их с кафедрами и тематическими аудиториями.