Выпускник магистратуры и аспирантуры ЭФ БГУ о карьерном пути

Игорь Станиславович Бичель — выпускник магистратуры, аспирантуры и преподаватель ЭФ БГУ. Сейчас он также является заместителем начальника управления развития корпоративного бизнеса ЗАО «МТБанк».

О карьерном пути

Имея классическое гуманитарное образование и переподготовку по специальности «Банковское дело», на тот момент я не имел фундаментальных знаний и понимания как, работает реальный сектор экономики, какие у него есть особенности и различия. При этом я четко понимал, что хочу работать с юридическими лицами в сфере кредитования и продажи им банковских продуктов.

Таким образом я принял решение о поступлении в магистратуру экономического факультета БГУ на специальность «Финансы и кредит».

Во время учебы в магистратуре, которую я окончил в 2013 году, я был принят на работу в Белорусский банк малого бизнеса в отдел кредитования малых предприятий. Банк стал фактически моей первой твердой ступенькой карьерной лестницы.

выпускник ЭФ БГУ Бичель Игорь_3_1

Экономический факультет БГУ и Белорусский банк малого бизнеса я считаю своими «альма-матер», которые с одной стороны связали мою жизнь с банковским делом, а с другой – с малым бизнесом. Они в значительной мере повлияли на становление меня как профессионала в банковском деле.

После окончания магистратуры параллельно с работой я стал преподавать на кафедре цифровой экономики экономического факультета БГУ.

В 2022 году я окончил аспирантуру экономического факультета БГУ по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Сегодня я являюсь заместителем начальника управления развития корпоративного бизнеса ЗАО «МТБанк». В моих компетенциях — разработка продуктов и усовершенствование процессов для клиентов малого и среднего бизнеса. Также я продолжаю преподавать на экономическом факультете БГУ.

Я никогда не останавливался на достигнутом. Постоянно рос и развивался. Получал как академическое, так неакадемическое образование.

Скажу честно, чтобы быть классным специалистом – нужно работать над собой, получать знания, учиться… И учиться в таком случае лучше всего у одних из лучших, а это и есть экономический факультет БГУ, который я уже для себя считаю родным.