Студенты ЭФ БГУ посетили Республиканский центр МЧС

6 сентября 2023 года студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» посетили Республиканский образовательный центр МЧС. Экскурсию организовали Татьяна Юрьевна Гораева, заведующий кафедрой экономической безопасности, и Юлия Анатольевна Момоток, доцент кафедры инноватики и предпринимательской деятельности.

музей мчс_1
музей мчс_3

В ходе экскурсии студенты:

• ознакомились с основами безопасности жизнедеятельности человека
  • посетили интерактивные площадки по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях
  • познакомились с экспонатами гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности.

Особый интерес у молодых людей вызвала экспозиция, связанная с обеспечением криминальной безопасности и метеорологических явлений.

музей мчс_5

Интерактивные площадки центра позволили студентам смоделировать различные опасные ситуации и выработать возможные меры по реагированию на них.

музей мчс_2

Студенты и преподаватели благодарят сотрудников образовательного центра за яркие и незабываемые впечатления от проведенного мероприятия!