Встреча студентов ЭФ БГУ с ректором Андреем Дмитриевичем Королем

26 мая 2023 года на экономическом факультете состоялась встреча ректора БГУ Андрея Дмитриевича Короля со студентами и руководством факультета.

В конце каждого учебного года на факультете существует традиция в формате чаепития подводить итоги учебной, научной и творческой деятельности.

В нынешнем году студенты пригласили особенного гостя, а Андрей Дмитриевич нашел возможность поддержать инициативу.

встреча с ректором в новость 1
встреча с ректором в новость

Декан факультета — Анна Анатольевна Королева — подвела итоги года, отметила успешные проекты и обозначила точки роста на будущий учебный год.

На мероприятии присутствовали также Влад Александрович Макаревич, заместитель декана по воспитательной работе, представители ректората и студенческих организаций университета.

Встреча проходила в формате беседы, студенты не только задавали, но и отвечали на встречные вопросы Андрея Дмитриевича.

Первой темой обсуждения стало развитие и поддержка стартап-движения на факультете и в университете. Поговорили о важности системного вовлечения студентов в это направление студенческой активности. Андрей Дмитриевич выразил готовность поддерживать студенческое стартап-движение и рад, что проект StartUp Heart имплементирован в факультет.

От этой темы разговор логически перешел к обсуждению предпринимательства в студенческой среде.

встреча с ректором в новость 4
встреча с ректором в новость 5

Участники встречи рассуждали также о студенческом самоуправлении, о доверии между студентами и руководством БГУ, о повышении эффективности обратной связи между студенчеством и руководством университета.

Студентов экономического факультета интересовали не только вопросы нововведений и международного сотрудничества в направлении обучения в магистратуре и аспирантуре, но и более приземленного характера — ремонта актового зала корпуса и обновления компьютерной техники на факультете.

встреча с ректором в новость 2

Студентов интересовало также мнение Андрея Дмитриевича об использовании ИИ и, в частности, GPT.

В процессе беседы поднимались и важные вопросы саморазвития, выхода из зоны комфорта, преодоления формализма и генерирования новых идей.

Встреча получилась очень теплой, доверительной и содержательной.

Экономический факультет БГУ благодарит Андрея Дмитриевича Короля за уделенное время!