Экономик-ON 4.0

20 апреля 2023 года на экономическом факультете БГУ состоялся четвертый экономический квиз для (не)экономистов Экономик-ON!

В этот раз свои знания в экономике и ее отраслях демонстрировали целых 20 команд из:

• БГЭУ
  • Лицея БГУ
  • Филологического факультета БГУ
  • Факультета социокультурных коммуникаций БГУ
  • Юридического факультета БГУ
  • Факультета философии и социальных наук БГУ
  • Факультета международных отношений БГУ
  • Экономического факультета БГУ
экономик-on_4
экономик-on_6

Организаторами мероприятия выступили Федорова Наталья, Вишняк Иван и Бейль Роман, студенты 2 курса специальности «Экономическая теория» при поддержке выпускницы факультета Савченко Ирины

Куратор проекта — Юлия Анатольевна Никонова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии ЭФ БГУ.

С приветственным словом к участникам четвертого квиза обратился заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам Влад Александрович Макаревич.

Победители Экономик-ON 4.0

экономик-on_2

4 ярких этапа с ребусами и загадками на самые разные экономические темы, теплая и душевная атмосфера, улыбки и смех — вот какой Экономик-ON 4.0!

А победителем квиза стала команда «Идея понятна» — экономический факультет БГУ с результатом 87 баллов.

Второе же место заняла команда «МММ» — юридический факультет БГУ с результатом 78 баллов.

Третье место досталось команде «БАЗА» —  факультет международных отношений БГУ за результат 77 баллов.

Победители получили призы: сертификаты на посещение парков активного отдыха, корпоративные подарки от факультета.

Экономик-ON расширяет свои границы и выходит за рамки студенчества! Все больше команд из школ и лицеев нашей страны становятся его участниками и сражаются в интеллектуальной борьбе наравне с вузами!

Так, лучшей среди средних учебных заведений была признана команда «Бамбейные фаталы» — Лицей БГУ, 10 класс. Результат команды — 71 балл.

Традиционную специальную номинацию «Лучшая команда среди неэкономистов» на Экономик-ON 4.0 получила команда «Нет идей» факультета философии и социальных наук БГУ! Их результат — 55 баллов.

Всем победителям были вручены приятные призы: сертификаты на посещение парков активного отдыха, фирменные подарки от факультета и др.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

Помимо конкурсной программы на Экономик-ON 4.0 прошло награждение тех, кто стоял у истоков проекта.

Благодарности получили:

Узнайте, как проходили Экономик-ON 3.0, Экономик-ON 2.0 и Экономик-ON 1.0