VIII конференция «Банковский бизнес и финансовая экономика»

19 мая 2023 г. состоялась VIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов и аспирантов «Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития».

Организатор: кафедра банковской экономики экономического факультета БГУ
Дата проведения: 19 мая 2023 года, 10-00
Место проведения: ЭФ БГУ, г. Минск, ул. К. Маркса, 31, 63 ауд.

Формат: офлайн и онлайн

банковский бизнес 2023

Партнеры конференции

Успешное проведение VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых, магистрантов и аспирантов «Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития» стало возможным благодаря партнерам: Ассоциация белорусских банков, ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «БСБ Банк» и ОАО «Приорбанк».

партнеры конкурса бизнес-идея

Администрация БГУ, деканат экономического факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры банковской экономики выражает благодарность ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ Банк» за оказанную организационную и финансовую поддержку, формирование положительного имиджа банковской системы среди молодежи и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

Цель конференции

Цель проведения конференции: выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие творческих способностей студентов, аспирантов и молодых ученых. А также популяризация научных знаний в банковско-финансовой сфере, упрочение связей между экономическим факультетом БГУ и банковским сектором экономики, другими экономическими факультетами ведущих вузов.

В конференции приняли участие более 50 молодых ученых, аспирантов, магистрантов из 4 стран, включая Республику Беларусь, Российскую Федерацию, Китайскую Народную Республику, Польшу.

банковский бизнес 2023 1

Доклады были посвящены различным аспектам финансовой и банковской экономики, включая такие темы, как:

• цифровые национальные валюты и их влияние на глобальную финансовую систему
  • развитие цифрового рубля
  • новые возможности оценки национальной рейтинговой деятельности по оценке банков в Республике Беларуси
  • криптовалюты и блокчейн в банковском бизнесе
  • международные банковские расчеты в условиях санкций; инновации в розничном банкинге
  • развитие национальной платежной системы и др.
  • Лучшие доклады были отмечены оргкомитетом Конференции.

Материалы участников конференции будут опубликованы и включены в РИНЦ.

конференция Банковский бизнес