Турслет-2023

16 сентября на экономическом факультете БГУ прошел Турслет-2023.

Выездное мероприятие, которое организовывают Студенческая кураторская служба и активисты экономфака, — одна из главных традиций ЭФ БГУ!

Вот уже более десяти лет в начале сентября весь экономический факультет, включая студентов, преподавателей и даже выпускников, выезжает на природу. На знаменитой поляне около д. Крыжовка проводятся креативные конкурсы, поются песни у костра.

турслет_2023_20
турслет_2023
турслет_2023_2
турслет_2023_12

Но главная цель Турслета — познакомиться с первокурсниками и испытать их на находчивость, смекалку и спортивную подготовку!

Тема Турслета в нынешнем году — «Мемы», и конечно, все пикеты были оформлены в стилистике самых смешных картинок интернета.

турслет_2023_7
турслет_2023_13
турслет_2023_16
турслет_2023_17
турслет_2023_3

Открыли мероприятие декан факультета Анна Анатольевна Королева и заместитель декана по воспитательной работе Алина Александровна Дутина. После напутственных слов Анна Анатольевна традиционно разбила тарелку с подписями всех организаторов Турслета!

Кто же они, победители Турслета ЭФ БГУ 2023?

турслет_2023_4
турслет_2023_8

А спецноминации ушли командам:

• Лучшее фото-мем – команда «Даешь молодежь»
  • Лучший пикет – команда «SIUUUUU»
  • Лучший антураж – команда «Подземка»
  • Быстрее всех — команда «Загудит»
  • Потеряли больше всего баллов — команда «Барби»
  • Медленнее всех – команда «Аннигиляторная пушка»
  • Лучшей на пикете «Дорогу педагогу» была признана команда «Волки с Curlionisa street»
турслет_2023_9

После прохождения квеста участников ждали такие активности, как танцевальный флешмоб и лесная дискотека, вечерний костер и пение песен под гитару.

Благодарим организаторов за такое теплое, душевное и яркое мероприятие!

Приглашаем присоединиться к социальным сетям студенческих организаций и факультета