Гостевая лекция представителей Kept

30 октября 2023 года гостевую лекцию для студентов 4 курса специальности «Экономика» провели представители Кept. Спикером стал замеcтитель директора АО «Кэпт» (г. Москва) Сергей Мещеряков.

гостевая лекция кэпт_2
гостевая лекция кэпт_1

Занятие на тему «Неправомерные действия и манипуляции в финансовой отчетности» было насыщено практическими примерами, позволяющим увидеть за числами суть и смысл.

Спикер совместно со студентами рассмотрел распространенные способы манипулирования, а также на примере финансовых отчетностей конкретных компаний продемонстрировал, как видеть их риски.

Во время обсуждения рассматривались следующие области:

• кредитный портфель
  • недвижимость
  • ценные бумаги.

Кept – это аудиторско-консалтинговая фирма, которая прежде была частью международной сети KPMG.

Компания Кept оказывает услуги по аудиту финансовой отчетности, по улучшению показателей эффективности, разработке стратегий и управлению рисками, помогает решать налоговые проблемы и консультирует по вопросам сопровождения сделок, реструктуризации бизнеса и привлечения финансирования.

Благодарим компанию Кept, многолетнего партнера экономического факультета БГУ, за интересную лекцию и плодотворное сотрудничество!