Практическое занятие на базе IT-компании ISsoft

Анна Геннадьевна Ветелкина, старший преподаватель кафедры инноватики и предпринимательской деятельности, организовала для студентов 4-го курса специальности «Экономическая информатика» практическое занятие на базе IT-компании ISsoft.

Оно прошло в рамках курса «Предпринимательство в сфере информационных технологий».

экскурсия на ISsoft_3

Компания ISsoft – один из крупнейших белорусских разработчиков IT решений для рынков США и Западной Европы. Основана в Минске в 2004 г. как дочерняя компания корпорации Coherent Solutions, Inc. (США). Резидент Парка высоких технологий с 2007 года.

экскурсия на ISsoft_2
экскурсия на ISsoft_1

Для студентов была организована встреча с ведущими специалистами по направлениям тестирования программного обеспечения и UX/UI-дизайна. Они поделились своим опытом, лайфхаками и советами, которые могут помочь в будущей карьере.

HR-менеджер компании предоставила студентам информацию о текущих вакансиях в ISsoft и рассказала о требованиях к соискателям. Она также подробно объяснила процесс отбора кандидатов и дала советы по успешному прохождению собеседований, правильному ведению профиля в LinkedIn.

Студенты получили полезные знания о том, как правильно подготовиться к поиску работы в IT-сфере и какие навыки и качества сотрудников ценятся на рынке труда.

Молодые люди также познакомились с организацией рабочих мест и зон отдыха компании. Особенно их впечатлил тренажерный зал, доступный каждому сотруднику ISsoft и находящийся прямо в офисе.

экскурсия на ISsoft_5
экскурсия на ISsoft_6

Благодарим компанию ISsoft за сотрудничество! Студенты прочувствовали реальную жизнь IT-специалиста, получили приятные подарки и завели новые полезные контакты!