Победители конкурса Национального банка РБ

В Национальном банке Республики Беларусь состоялся финал ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов.

конкурс_на_лучшую_работу_по_экономической_тематике_среди_студентов (2)

Участие в конкурсе приняли представители всех вузов нашей страны, а также организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования. Всего в 2023 году на конкурс было подано 62 работы.

В финал прошло 12 авторов лучших научных работ. Они представляли и защищали результаты своих исследований перед членами экспертного совета.

На мероприятии также присутствовала Анна Анатольевна Королева, декан экономического факультета БГУ.

Победителем в номинации «Конкурсные работы студентов и магистрантов» стал студент 4 курса специальности «Банковское дело» ЭФ БГУ Константин Сегодник.

Константин представил работу «Оценка эффекта переноса обменного курса на инфляцию в Республике Беларусь».

Второе место в номинации «Конкурсные работы аспирантов» занял аспирант ЭФ БГУ Чан Хуэй, представивший работу «Цифровая экономика как движущая сила инноваций: анализ сотрудничества Китая и Беларуси в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

Победителей наградили дипломами и денежными премиями от Национального банка Республики Беларусь.

Поздравляем и гордимся!