Студент ЭФ БГУ – лауреат конкурса научных работ по теории предпринимательства

Студенты экономического факультета БГУ приняли участие в конкурсе научных работ по теории предпринимательства. Конкурс организован Академией управления при Президенте Республики Беларусь. Он проходил впервые, в нем приняли участие 29 научных работ.

20 декабря 2023 года состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Конкурс_научных_работ_по_теории_предпринимательства_диплом_2023

Алексей Стрильчук, студент 3 курса специальности «Финансы и кредит» экономического факультета БГУ, был награжден дипломом лауреата конкурса и денежным призом в размере 500 белорусских рублей.

Алексей принимал участие в конкурсе с научной работой «Смарт-контракт как инновационный инструмент развития предпринимательства».

Номинацией «За актуальность и научность» и ценным призом жюри конкурса отметило также работу Арины Халимончик, студентки 3 курса специальности «Финансы и кредит».

Арина участвовала в конкурсе с работой по теме «Цифровизация лизинга в Республике Беларусь».

Вручали награды и ценные призы Данилович Вячеслав Викторович, ректор Академии управления, и Петр Борисович Арушаньянц, генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. Петр Борисович – кандидат экономических наук и выпускник аспирантуры экономического факультета БГУ 2004 года.

Конкурс_научных_работ_по_теории_предпринимательства_2023_1

Поздравляем студентов экономического факультета БГУ с успешным участием в конкурсе научных работ по теории предпринимательства!

Справка. Конкурс научных работ по теории предпринимательства проводится в соответствии с пунктом 13 Приложения 8 мероприятий Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство» на 2021–2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

Организатором Конкурса является Академия управления при Президенте Республики Беларусь при содействии Белорусского фонда финансовой поддержи предпринимателей. Конкурс проводится среди студентов и магистрантов учреждений высшего образования Республики Беларусь.