Торжественное заседание Совета экономического факультета БГУ

1 марта 2024 года состоялось торжественное заседание Совета экономического факультета БГУ, посвященное празднованию 25-летия со дня его основания.

Совет факультета_март 2024_3
Совет факультета_март 2024_27

Мероприятие открыла Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ. Она отметила уникальность и важность этого события как для факультета, так и для всего университета, ведь экономический факультет БГУ – это центр экономического образования всей Беларуси. Далее торжественно прозвучал гимн Республики Беларусь.

Поздравления от администрации БГУ

Почетным гостем Совета стал Андрей Дмитриевич Король, ректор БГУ. Он поздравил Анну Анатольевну, преподавателей и сотрудников факультета БГУ с таким важным событием – юбилеем. Андрей Дмитриевич пожелал экономфаку дальнейших успехов, новых свершений и творческих открытий.

Ректор также вручил Почетные грамоты преподавателям и сотрудникам факультета за многолетнюю научно-педагогическую деятельность.

Совет факультета_март 2024_5
Совет факультета_март 2024_6
Совет факультета_март 2024_28

От администрации университета ЭФ БГУ поздравили также Шавель Алексей Николаевич, начальник управления по воспитательной работе с молодежью, и Янушевич Иван Иванович, председатель Первичной профсоюзной организации БГУ. Иван Иванович вручил Благодарности активным членам профсоюзной организации.

Совет факультета_март 2024_9

К поздравлениям также присоединились гости:

Мальцевич Валерий Минович, начальник Главного управления персонала Национального банка Республики Беларусь. Он пожелал ЭФ БГУ держать темп, с которым двигается и развивается факультет, и поблагодарил за подготовку специалистов высочайшего уровня. Валерий Минович упомянул, что в НБ РБ работает множество выпускников экономфака, в том числе два члена Правления.

Муха Денис Викторович, директор Института экономики Национальной академии наук Беларуси, выразил благодарность ЭФ БГУ за преданность науке, стремление к знаниям и активное участие в научных исследованиях. Он отметил, что достижения в области экономики неизмеримо важны для развития общества и страны в целом.

Также Денис Викторович вручил благодарность Валерию Федоровичу Байневу, д.э.н., профессору кафедры инноватики и предпринимательской деятельности, за многолетнюю совместную научно-исследовательскую и научно-педагогическую деятельность, большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Козлов Александр Вячеславович, заместитель генерального директора по экономике и производству ГО «Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по материаловедению». Александр Вячеславович с благодарностью вспомнил учебу на экономическом факультете БГУ, пожелал факультету оставаться центром интеллектуального роста и источником новых идей для будущих поколений.

Совет факультета_март 2024_15
Совет факультета_март 2024_17

Ванкевич Елена Васильевна, проректор по научной работе Витебского государственного технологического университета, пожелала дальнейших успехов, новых открытий и плодотворного сотрудничества в области науки и образования.

Проворов Михаил Игоревич, председатель Ассоциации белорусских банков, отметил, что достижения ЭФ БГУ в области экономики имеют огромное значение для банковской сферы и финансового рынка.

Так, он вручил благодарность Екатерине Геннадьевне Господарик, заведующему кафедрой аналитической экономики и эконометрики, за весомый вклад в подготовку специалистов для банковской системы и плодотворное сотрудничество.

Совет факультета_март 2024_19

Дубков Сергей Витальевич, Председатель Правления ЗАО «Белорусско-Швейцарский банк «БСБ Банк». Как преподаватель-совместитель, Сергей Витальевич активно участвует в жизни факультета. Поэтому он пожелал ЭФ процветать, привлекая лучшие умы, и вдохновлять всех причастных на новые свершения.

С теплыми словами и пожеланиями экономическому факультету обратились также представители ОАО «Приорбанк» Мезько Виктор Александрович и Короткина Дарья Александровна.

Совет факультета_март 2024_22

В следующей части мероприятия Анна Анатольевна провела презентацию достижений ЭФ БГУ за последние 5 лет и обозначила цели на будущее.

Совет факультета_март 2024_23

Также на Совете состоялась презентация нового корпоративного стиля экономического факультета БГУ. Его разработал Влад Александрович Макаревич, старший преподаватель кафедры цифровой экономики.

В объявленном ранее конкурсе на создание логотипа факультета приняли участие:

И хотя их варианты логотипа не победили в конкурсе, студенты будут поощрены мерчем с новым брендбуком. Благодарим их за активность и креативность!

Совет факультета_март 2024_31
Совет факультета_март 2024_24

Фееричным завершением мероприятия стал юбилейный торт!

Совет факультета_март 2024_25

С юбилеем, экономический факультет БГУ! 25 лет – длинный путь, который будет продолжаться, создавая новые тропинки для развития!