Экономик-ON 6.0

экономик_он_6.0_7

14 марта 2024 года на экономическом факультете БГУ состоялся шестой экономический квиз для (не)экономистов Экономик-ON! Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия факультета!

Участие в нем приняли 20 команд БГЭУ, БГПУ, БГУИР и 7 факультетов БГУ!

Стоит отметить, что дата проведения шестого квиза совпала с Международным днем числа Пи — праздником, который отмечается любителями точных наук ежегодно 14 марта.

Экономик-ON! — мероприятие, которое проводит студенческий кружок с одноименным названием кафедры международной политической экономии ЭФ БГУ.

Открыли мероприятие приветственным словом к участникам Анна Аркадьевна Коган, заместитель декана ЭФ БГУ по научной работе, и Юлия Анатольевна Никонова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии, куратор проекта Экономик-ON!

экономик_он_6.0_1

Организаторами Экономик-ON! 6.0 стали:

• Наталья Федорова, Роман Бейль и Иван Вишняк, студенты 3 курса специальности «Экономическая теория»
  • Татьяна Курига и Елена Рожкова, студентки 2 курса специальности «Экономическая информатика»
  • Вероника Дорощенко, студентка 2 курса специальности «Экономика»
  • Дарья Случич и Анастасия Шкут, студентки 3 курса специальности «Экономика»
  • Виктория Филиппова, студентка 1 курса специальности «Экономика».
экономик_он_6.0

В рамках четырех туров участникам были предложены различные форматы:

• угадать термин, событие
  • дополнить цитату
  • «Что? Где? Когда?»
  • ребусы, видео-вопросы, вопросы с картинками.

Победители Экономик-ON! 6.0

1 место завоевала команда «Поступление и наказание» факультета международных отношений БГУ

экономик_он_6.0_2место

2 место ушло команде «Отряд самоубийц» экономического факультета БГУ

экономик_он_6.0_3место

3 место отвоевала команда «МММ» юридического факультета БГУ

Специальную номинацию «НЕэкономисты» завоевала сборная команда филологического факультета и журфака БГУ.

Лучшими в мини-квизе стали участники команды «Котелок не варит» экономического факультета БГУ.

Все победители получили подарки от спонсоров Экономик-ON!:

• Infinix — международная технологическая компания
  • Pegas Relax — игровая комната
  • Кофейня Procoffee
  • Печатный центр “ФОТОПРИНТ”
  • Tea.Bomb — чайные наборы
  • Standupcomedyhall — комедийное шоу.

P.S. Узнайте, как проходили Экономик-ON! 5.0 и Экономик-ON! 4.0!