Гостевая лекция НПЦ Генеральной прокуратуры РБ

21 марта 2024 года на экономическом факультете БГУ прошла лекция с представителем ГУ «Научно-практический центр проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь».

Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта кафедры экономической безопасности и Совета по профилактике правонарушений ЭФ БГУ.

Слушателями лекции стали студенты 3 курса экономического факультета БГУ.

Приглашенный спикер — Малевич Ольга Александровна, главный специалист отдела разработки мер противодействия организованной преступности и коррупции.

коррупция
коррупция_1
коррупция_2

На занятии обсуждались вопросы:

• обеспечения эффективной деятельности государственных органов в области пресечения коррупции
  • коррупционные преступления и ответственность
  • общественная опасность коррупции и др.

Стоит отметить, что совместный проект кафедры экономической безопасности и Совета по профилактике правонарушений ЭФ БГУ будет включать еще несколько интересных занятий с приглашенными спикерами на темы коррупции и соблюдения антикоррупционного законодательства.