Профсоюз студентов ЭФ БГУ

Первичная профсоюзная организация студентов экономического факультета БГУ является частью профсоюзной организации университета.

Задачи профкома студентов ЭФ БГУ:

• защита социально-экономических прав студенчества;
  • юридически-правовая поддержка;
  • студенческое представительство в переговорах с администрацией вуза по всем вопросам организации учебной деятельности;
  • бесплатная консультация по юридическим и социально-правовым вопросам;
  • охрана труда и здоровья, общественный контроль условий учебы и быта, организация питания и медицинского обслуживания;
  • профсоюзная учеба по всем вопросам организации учебного процесса и обеспечения прав студентов и выпускников;
  • работа с отдельными социальными категориями студентов (сироты, инвалиды, семейные студенты и др.);
  • организация отдыха и оздоровления студенчества;
  • финансирование студенческих программ и проектов;
  • оказание материальной помощи;
  • совместное с ректоратом и деканатом решение жилищно-бытовых вопросов.

НАША ЦЕЛЬ — ЗАЩИТА ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ СТУДЕНТОВ

Профкомом осуществляются  также контрольные функции через комиссии :

• Комиссия по учебно-производственной работе
  • комиссия по социальной работе
  • комиссия по проектной деятельности и культурно-просветительской работе
  • комиссия по организационно-массовой и информационной работе
  • комиссия по жилищно-бытовой работе
  • Комиссия по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе организует отдых студентов, участвует в проведении культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в студенческом коллективе.

Профсоюзный комитет студентов постоянно вырабатывает предложения по улучшению условий учебы, самоподготовки и проживания в общежитиях, медицинского обслуживания студентов. Помимо этого, профсоюзный комитет студентов активно занимается организацией различных мероприятий для студентов: походы в театр, катание на коньках, экскурсионные поездки.