Гостевая лекция «Рынок финансового капитала»

2 апреля 2024 года в рамках дисциплины «Микроэкономика» на экономическом факультете БГУ состоялась гостевая лекция на тему «Рынок финансового капитала».

Спикер — Клицунов Евгений Владимирович, начальник отдела продаж на валютном рынке ОАО «БНБ-Банк». Евгений также активно консультирует бизнес-сферу и является аспирантом кафедры банковской экономики.

Слушателями стали студенты 1 курса специальностей «Экономическая информатика», «Государственный аудит» и «Экономическая безопасность»

бнб_гостевая_1
бнб_гостевая_2
бнб_гостевая

Евгений Владимирович подробно разобрал с первокурсниками, что представляет из себя рынок капитала как структурный элемент финансового рынка.

Во время лекции также обсуждались следующие вопросы:

• классификация рынков
  • инструментарий на рынке капитала: отечественная и зарубежная практика
  • ценообразование производных финансовых инструментов: валютный форвард и своп.

В качестве практической части студенты также разобрали специфику заключения сделок на валютном рынке с учетом временного фактора.

Гостевую лекцию организовали Ольга Евгеньевна Трясунова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии, и Анна Аркадьевна Коган, заместитель декана по научной работе.