Студенты экономфака приобщаются к искусству

Студенты экономического факультета БГУ не только учатся, не только принимают участие в научных, профориентационных, спортивных и студенческих мероприятиях. Но и находят время для приобщения к искусству!

музей современного искусства_2

Так, например, студенты 1 курса специальности «Государственный аудит» вместе с куратором Оксаной Александровной Ильич, старшим преподавателем кафедры корпоративных финансов посетили выставку «Страсти по архитектуре».

музей современного искусства_3

В рамках проекта студенты посмотрели и иммерсивный фильм «Мир глазами Гауди». Фильм посвящен самым известным работам гениального испанского художника Антонио Гауди. Архитектурные шедевры мастера, среди которых и знаменитая Sagrada Familia в Барселоне, известная каждому туристу, представали по-новому благодаря проецированию фильма на стены и пол мультимедийного зала.

Выставка при помощи символических и эмоциональных средств познакомила молодых людей с эволюцией архитектурных стилей и способствовала формированию эстетического восприятия архитектуры.

Студенты экономического факультета БГУ — разносторонние личности!