Победители Всероссийской олимпиады по английскому языку

С 14 марта по 12 апреля 2024 года в городе Нижневартовск прошла Всероссийская олимпиада (с международным участием) по английскому языку для обучающихся нелингвистических специальностей.

В первом туре Олимпиады приняли участие 274 студентов из 45 высших учебных заведений России, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Во второй тур Олимпиады прошли 13 человек, среди них и 3 — студенты экономического факультета БГУ.

Согласно полученным результатам определены победители и призеры Олимпиады.

Номинация «Use of English» (Грамматика)

Всероссийская_олимпиада_англ_2

Диана Неведомская, студентка 1 курса специальности «Финансы и кредит» заняла первое место, набрав 88,25 балла.

Ее безупречное знание грамматики английского языка помогло ей обойти конкурентов и занять верхнюю строчку пьедестала.

Варвара Мельникова, студентка 1 курса специальности «Государственный аудит» заняла второе место в этой же номинации, набрав 82,75 балла. Ее уверенное владение грамматикой английского языка позволило ей занять почетное второе место.

победа во всеросс конкурсе по англ яз

Первое место в номинации «Reading» (Чтение)

Арина Борисова, студентка 3 курса специальности «Экономическая информатика», победила в номинации «Reading», набрав 81 балл.

Ее отличные навыки чтения и понимания английского языка помогли ей стать лучшей в этой номинации.

Мы сердечно поздравляем всех призеров и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!

P.S. Информацию подготовили сотрудники кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК