Финал IX Конкурса «Бизнес-идея»

23 мая на экономическом факультете БГУ в рамках празднования 25-летия экономического факультета БГУ и проведения финансово-банковской недели кафедры банковской экономики прошел финал IX Конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея».

Основной целью проведения Конкурса является выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных fintech-стартапов, поддержка талантливой молодежи и развитие творческих способностей студентов.

Конкурс проводится при финансовой и организационной поддержке партнеров ЭФ БГУ, ведущих банков Республики Беларусь: ЗАО «БСБ Банк», «Приорбанк» ОАО и ОАО «Сбер Банк».

bsb
СБЕР БАНК_
PNG_рус
минскийтехнопаркl

В рамках Конкурса «Бизнес-идея» студентами экономических специальностей представлены бизнес-идеи и потенциальные финансово-экономические стартапы с их защитой перед представителями профессорско-преподавательского состава экономического факультета БГУ, банковского сектора Республики Беларусь и Минского городского технопарка.

Организатором Конкурса выступила кафедра банковской экономики.

Бизнес-идея 2024 открытие
Бизнес-идея 2024 ход

По результатам голосования жюри, в которое вошли преподаватели ЭФ БГУ и представители банков, определены победители Конкурса. Команды будут награждены ценными призами от партнеров.

Для оценки бизнес-проектов использовались следующие критерии:

1. Новизна, оригинальность и актуальность бизнес-идеи.
  2. Финансово-экономическая обоснованность бизнес-проекта.
  3. Достоверность расчетов.
  4. Эффективность бизнес-проекта.
  5. Оформление и представление и защита бизнес-проекта.

Итоги финала IX Конкурса «Бизнес-идея»

FinPro

Трухан Арина
Томашевич Екатерина
Копыркин Никита

FinPro – приложение по учету доходов и расходов. Финансовый трекер — инструмент для оптимизации доходов и расходов пользователя для скорейшего достижения его цели.
Позволяет ставить цели пользователю и предлагает оптимальный путь их достижения.

Бизнес-идея 2024 1 место_
Бизнес-идея 2024 1 место презентация

ТЕХНО-ТИМ

Стрильчук Алексей
Вашков Илья
Радивановский Артур

BankEase представляет собой платформу, на которую банки могут загружать свои уникальные предложения по предоставлению кредитов и депозитов, а пользователи (физические и юридические лица) гибко подбирать подходящий продукт.

Бизнес-идея 2024 2 место

ДОПИНГ

Щербицкая Надежда
Якимиди Вероника
Подлесовская Ирина

Smile Book — это интерактивное приложение по доставке книг и канцтоваров на дом. С возможностью создания корзины и накоплением баллов

Бизнес-идея 2024 3 место
Бизнес-идея 2024 3 место презентация

Награждение победителей IX Конкурса «Бизнес-идея»

Награждаение Бизнес-идея

Награждение победителей IX Конкурса fintech стартап-проектов «Бизнес-идея» провели Сергей Витальевич Дубков, Председатель Правления ЗАО «БСБ Банк» и Алексей Иванович Короткевич, заведующий кафедрой банковской экономики ЭФ БГУ.

Победители — члены команды FinPro — получили дипломы и денежные призы на сумму 500 BYN каждому участнику команды

За 2 место члены команды ТЕХНО-ТИМ получили дипломы и денежные призы на сумму 400 BYN каждому участнику команды

Члены команды ДОПИНГ, занявшей 3 место в Конкурсе, получили дипломы и денежные призы на сумму 300 BYN

До встречи на юбилейном X Конкурсе в следующем году!

Экономический факультет БГУ благодарит наших партнеров – ведущие банки Республики Беларусь (ЗАО «БСБ Банк», «Приорбанк» ОАО и ОАО «Сбер Банк») и Минский городской технопарк за оказанную организационную и финансовую помощь в проведении конкурса.